您所在的位置: 首页 > 在线留言
在线留言
查看留言
  • 路女士

    近日来,川汇区七一路东段夜间渣土车成队经过,噪声很大,沿线居民不胜其扰。请各位领导关注!

    2019-08-20
    • 金沙js12345官网

      首先感谢您对城市管理工作的支持和理解,我们已对您提出的七一路东段夜间渣土车成队经过,噪声很大的问题进行核实和整改,现就有关情况回复如下:目前,我市中心城区棚户区改造和“五城联创”工作正在紧锣密鼓的开展,安置区、城市基础设施、房屋拆除等民生项目都在强力推进,项目建设中产生大量的建筑垃圾需要及时清运处置,由于这些项目多处于中心城区核心区域,确实存在建筑垃圾清运车辆经常出入城区造成噪声过大的问题。为最大限度减轻建筑垃圾清运车辆运输扰民问题,市、区建筑渣土管理部门按照大气污染防治攻坚办部署要求清运企业运输时间为早6:00时-晚22时,其它时段禁止运输,同时要求施工单位加强内部管理,严格遵守作业规程。我们将加大夜间巡查力度,严格渣土车辆运输管控,及时消除扰民问题。下一步我们将进一步加强这方面的工作。 再次感谢您的对建筑垃圾管理工作的理解和支持。

      2019-08-20
  • 居民

    交通路与长青街西200米金泽园门口私自安装地锁占用公共车位不让进出,希望领导关注!

    2019-08-19
    • 金沙js12345官网

      接到留言后川汇区城管局高度重视,立即要求城管中队到现场进行调查落实,现把调查及处理情况说明如下:本着严格执法、文明执法的原则,中队队员找到物业人员严肃告知一定要遵守相关条例法规,不得私自在公共车位上安装地锁。物业表示以后会加强管理,当场找来工具拆除地锁。

      2019-08-19
  • 百姓

    金沙市西大街西段滨江国际南门东侧100米路北(温泉浴池对面)一早餐店每天早上六点,晚上五点开始喇叭吆喝,长达三四个小时,严重影响居民休息,希望城管制止其扰民行为,还百姓清净生活!谢谢!

    2019-08-19
    • 金沙js12345官网

      尊敬的网友:您好!关于金沙市西大街西段滨江国际南门东侧100米路北早餐店喇叭噪音扰民问题,川汇区城管局立即安排城管中队调查核实处理。本着严格执法、文明执法的原则,中队队员找到当事人严肃告知一定要遵守相关条例法规,不得使用小喇叭吆喝、扰民。加强对其日常监督,若发现再次使用,立即暂扣其物品。

      2019-08-19
  • 滑军鹏

    汉阳路南段新和铭城大门北侧烧烤店出店经营影响人行道通行,吵闹到半夜影响居民休息!希望领导关注!

    2019-07-16
    • 金沙js12345官网

      尊敬的网友:您好!针对此问题,安排市经济开发区城管稽查大队调查处理。经调查了解新和铭城小区门口北侧饭店,晚上营业期间存在出店经营、电动车乱停放现象。执法人员对该处饭店进行了教育警告 ,要求店主严格落实“门前三包”责任管理要求,严禁再出现类似现象;同时安排晚班城管人员,对该处问题加强监督管理,防止反弹。

      2019-07-16
  • 金沙市川汇区永丰路建业联盟新城西门经常夜间(整夜)施工,并且噪声分贝远远大于国家法定的夜间施工噪声分贝(该施工单位排放噪声关紧家中所有门窗后都能盖过正常视听的电视机声音)。 为贯彻落实《中华人民共和国环境保护法》,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第七条规定,强烈要求相关部门对金沙市川汇区永丰路建业联盟新城施工单位进行约谈问责和处理。责成该施工单位严格落实中华人民共和国环境保护法》、《中华人民共和国环境噪声污染防治法》,严格按照《社会生活环境噪声排放标准》进行作业。该问题我们将继续高度关注,向各个管理部门和媒体以及各个投申诉渠道进行反应。

    2019-07-11
    • 金沙js12345官网

      尊敬的网友: 您好!您所提到的该区域夜间施工噪音污染问题,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》有关规定,县级以上地方人民政府生态环境主管部门对本行政区域内的环境噪声污染防治实施统一监督管理。 按照我市《深入推进城管执法体制改革改进城市管理工作实施方案》精神,目前建筑施工噪声污染的行政处罚权暂未交予我局,此项职能仍隶属于我市生态环境部门,我局暂无权行使此项职能。 因此,该区域噪音污染问题应向生态环境部门进行反映。

      2019-07-11
  • 王聪

    您好,我在周师西门舍得巷子租了间门面想做个煎饼的小吃,到了立招牌的时候,看到市区大面积在更换招牌,担心做成之后再让更换,想咨询一下贵局近期有没有对嵩山路周师西门进行统一更换的计划,还有就是店里的食品加工是半成品加工不使用天然气和食用油,电饭煲熬粥会产生一定的气体,这种条件下是不是必须得安装净化装置,如果达到条件我一定尽快安装

    2019-07-09
    • 金沙js12345官网

      尊敬的网友:您好!针对您在网站留言“舍得巷子做煎饼小吃设立门头问题及安装餐饮油烟净化器”等问题,示范区城管中心高度重视,现将有关情况答复如下: 一、关于网友反映“门头牌匾安装问题”:示范区按照市城管委户外广告整治要求,对辖区沿街门店门头牌匾开展整治:对已安装门头牌匾的商户,按照示范区门头牌匾的统一安装标准在原有门头基础上进行改装,不需更换;新设置门头牌匾商户应严格按照示范区门头牌匾的统一安装标准进行安装,符合安装标准的不会进行拆除。 二、关于网友反映“安装餐饮油烟净化器”问题:根据市、区两级对大气污染防治及餐饮业油烟净化要求,辖区内所有餐饮业商户,都需按照相关规定安装油烟净化设备。

      2019-07-09
  • 滑军鹏

    金沙市汉阳路南段新和铭城小区大门北侧饭店晚上出店经营,堵塞道路,污染路面。对居民影响较大希望整改。

    2019-07-06
    • 金沙js12345官网

      尊敬的网友:您好!针对此问题,安排市经济开发区城管稽查大队调查处理。经调查了解新和铭城小区门口北侧饭店,晚上营业期间存在出店经营、电动车乱停放现象。执法人员对该处饭店进行了教育警告 ,要求店主严格落实“门前三包”责任管理要求,严禁再出现类似现象;同时安排晚班城管人员,对该处问题加强监督管理,防止反弹。

      2019-07-06
  • 居民

    金沙交通阳光嘉院,小区内修路一直耽搁,修了没修好又重新修,路挖了,就放在那不管了,现在一条完整的路都没有,出行非常不方便

    2019-07-01
    • 金沙js12345官网

      尊敬的网友:您好!小区的管理在市住建局,不属于我局管辖范围。

      2019-07-01
  • 热心群众

    五一路南段(交通路至车站路)道路两侧公共车位被大量电动私家三轮车占用,机动车无处停放。五一路与建新路交叉口向南两侧尤其严重,被商户私家三轮车自行车占用,经沟通不挪出公共车位,态度恶劣,叫嚣政府也管不了。更有甚者,有在公共车位私自安装地锁,把公共车位占为己有,影响金沙城市发展。(地锁安装处在五一路与新建路交叉口向南50米路东,蜜雪冰城门前)

    2019-06-21
    • 金沙js12345官网

      尊敬的网友:您好!接到您所反映的五一路(交通路至黄河路之间)很多商铺每天用电动车占用公共停车位,不让行人使用的问题后,立即督促办事处进行处理。通过办事处社区工作人员和城管中队对五一路(交通路至黄河路路)占用公共停车位的情况进行整治,目前,电动车占用公共停车位现象已得到明显改变。

      2019-06-21
  • 李海清

    太昊路东段车管所周边长期滞留部分黄牛,占道经营,聚集在黄淮市场与加气站周边,私自截停车辆,严重影响城市形象,请领导关注解决。

    2019-06-21
    • 金沙js12345官网

      尊敬的网友:您好!接网站留言问题单后,开发区城市管理稽查大队现场调查,经了解太昊路东段车管所周边滞留较多黄牛,执法人员已对其进行清理,同时加强黄淮市场及加气站周边的管理,防止再出现影响市容问题。

      2019-06-21
  • 卢振青

    龙源路与周漯路交叉口,这一片的门面房上边的门头广告牌城管拆了说统一规格颜色,拆了一个多星期了也没通知怎么安装,政府统一安装是不是免费的?

    2019-06-01
    • 金沙js12345官网

      尊敬的网友:您好!我局督促城南办事处城管中队向商户做好解释说明工作。由于龙源路与周漯路交叉口向南及向西处,临街门店广告牌破损、不整齐,有碍市容形象,城南办事处城管中队于5月20日提前通知商户拆除门店广告牌,并于5月22日、23日对龙源路及周漯路临街门店广告牌进行集中拆除,共计拆除172处。同时通知商户重新安装符合规格的门头牌匾,高度不超1.8米,厚度30公分,铝塑材质,白底,红色发光字。城南中队接到通知后,立即组织城管队员到龙源路、周漯路再次对临街商户讲解文头牌匾要求事项。

      2019-06-01
  • 王先生

    川汇区车站路和八一路口汇林置业楼下经常演出,今天是下午2点到目前下午7点半都没有结束,有时候到晚上9点多,拨打多个热线最终答复生活噪音归城管局管理,同时110答复只有晚上9点以后才能出警,经过查询相关法规,并未规定9点以后才算扰民噪音,只是晚上对分贝的要求更高而已,只要影响居民生活的都算噪音,我们强烈要求相关部门对汇林置业进行管理,该噪音我们关紧窗口都能盖过电视机声音,绝对超过法定分贝。请处理,我们将继续向包括创卫电话在内的各个渠道进行投诉和反应

    2019-06-01
    • 金沙js12345官网

      尊敬的网友:您好!接网站留言问题单后,经了解噪音来源为汇林置业楼上的一所舞蹈机构在楼下表演所致。6月1日下午,该机构在楼下售楼部门前组织了一场表演。执法人员已与汇林置业及该舞蹈教育机构相关负责人联系,责令其白天或者晚上停止噪音扰民现象,严禁再出现类似问题。

      2019-06-01
栏目类别

Copyright© All rights reserved版权所有:金沙js12345官网-金沙国际平台登录-金沙js77999【首页】       监督投诉:0394-8590666

豫ICP备17047856-2号   豫公网安备 41160202000120号